Состав монастырского чая от диабета: можо ли приготовить самостоятельно?

В современном мире, когда официальная медицина достигла высокого уровня развития, большинство людей стали забывать о том, что природа подарила нам множество растений с полезными свойствами. Правильно их компонуя, можно значительно улучшить состояние своего здоровья. Одним из таких подарков природы является рецепт монастырского чая при сахарном диабете.

Полезные свойства

Этот чай особенно полезен людям, которые переносят различные заболевания, не только диабет. Он благоприятно влияет на иммунную систему и придает организму дополнительные жизненные силы. Он также рекомендуется тем, кто страдает от различных форм депрессии и плохого настроения.

Терапевтические действия:

• чай помогает эффективнее бороться с лишним весом;
  • улучшает синтез природного инсулина, помогает при проблеме в системе поджелудочной железы;
  • способствует нормализации метаболизма и углеводного обмена;
  • помогает в урегулировании уровня сахара в организме;
  • благоприятно сказывается на состоянии сердца;
  • состав монастырского чая от диабета может предотвратить возникновение различных осложнений в течении болезни.

main post 7479e48423cd4ec5a5520cdc1e577d64 Состав монастырского чая от диабета: можо ли приготовить самостоятельно?

Состав монастырского чая при сахарном диабете

Все его компоненты имеют исключительно природное происхождение и обладают собственными лечебными эффектами. А при правильном приготовлении, эти все травы открывают перед человеком максимум своих возможностей.

Итак, перейдем к составу:

1. Зверобой — проводит общую интоксикацию организма и тонизирует иммунную систему. Отвечает за общий эффект большинства терапевтических свойств перечисленных ранее. Помогает при проблемах со сном. Тонизируя организм, имеет общеукрепляющее свойство.
  2. Корень одуванчика — укрепляют работу нервной системы. Также к его свойствам приписывают профилактику атеросклероза. Его эффект будет способствовать и борьбе организма с кожными осложнениями. В состав входит инулин, состав которого на 95% составляет фруктоза! Улучшение секреции желудочного сока.
  3. Плоды шиповника — очень мощный антиоксидант. Это замечательное поливитаминное средство. Помогает в функционировании желудочно-кишечного тракта. Повышение иммунитета, приток сил и общее улучшение состояния организма происходит за счет того, что в плодах шиповника присутствует множество нужных человеку витамин, таких как витамин С и витамин В.
  4. Полевой хвощ — он также усилит эффект интоксикации и поможет в урегулировании сахара в крови. Поможет организму с разными проблемами кожи, например при возникновении отеков.
  5. Цветы ромашки — самый эффективный компонент в нашем арсенале! Благотворно сказывается на работе сердца, является отличным стабилизатором сахара в крови и помогает в профилактике осложнений. Уровень глюкозы в организме с помощью ромашки начнет стабилизироваться.
  6. Корень лопуха — многим на удивление, эффекты этого растения такие как стабилизация углеводного обмена веществ и сахара в крови стали для многих настоящим открытием! В его состав, помимо природного инсулина, входит эфирные масла, каротин и нужные организму протеины. Поэтому, помимо прочего, корень лопуха также поможет в борьбе с лишним весом.
  7. Ягоды и листья черники — помогут при проблеме с поджелудочной железой, способствуют заживлению диабетических язв. Также поднимают иммунитет организма, улучшают работу зрения. Добавляя их в отвар, вы сможете понизить уровень сахара в крови.

Вот мы с вами и разобрались из чего состоит монастырский чай от диабета. В дополнение к этому стандартному составу, могут быть включены разные компоненты.

Как заварить монастырский чай от диабета — рецепт приготовления

Мы уже узнали монастырский чай от диабета состав трав, теперь рассмотрим этап приготовления:

• завариваем все компоненты, как и обычный чай, в чайнике. В пропорции: 200 мл кипятка на 1 ч.л. сбора трав;
  • после залития кипятком, чай необходимо настоять не меньше чем 1 час.

Лучше всего хранить отвар в холодильнике. Срок хранения чая составляет 2 месяца.

27133075 monastyrskiy chay adres v moskve Состав монастырского чая от диабета: можо ли приготовить самостоятельно?

Как мы видим, приготовить в домашних условиях монастырский чай не так сложно, но в этом вопросе кроются свои подводные камни. Настоятельно рекомендуем покупать уже готовый товар в проверенном источнике, который сертифицирован и в качестве которого вы можете быть уверенны. Почему это стоит сделать:

1. Приготовленный собственноручно отвар может не дать такого эффекта, которого можно было достичь;
  2. Покупая чай у профессионального производителя, вы сможете проконсультироваться по всем важным вопросам и выбрать разные виды чая с дополнительными компонентами;
  3. Лучше быть уверенным в том, что три недели профилактики действительно пойдут вам на пользу, а для этого нужно быть уверенным в качестве сбора.

Как пить монастырский чай от диабета

• три раза в день, перед едой, принимайте по 1 ч.л. отвара;
  • монастырский чай не любит комбинаций с другими лечебными отварами;
  • выпивайте по 3-4 чашки в сутки;
  • срок профилактики составляет 3 недели.

УСПЕЙ ЗАКАЗАТЬ монастырский чай со скидкой 50%

*количество ограничено

Чай монастырский - это уникальное средство при гельминтах и кишечных паразитах, я как врач-паразитолог (гельминтолог), недавно об этом узнал на официальном сайте производителя, так как мне посоветовал его назначать пациентам, старший по возрасту и более опытный коллега. Заинтересовался о монастырском чае от паразитов, посмотрел отзывы врачей, и решил попробовать назначить его нескольким ... Далее