Монастырский чай в Гомеле

Название чая говорит само за себя. Чудодейственную формулу этого целебного напитка вывели много лет назад монахи, обладавшие глубокими познаниями в области человеческого естества, природных богатств и влияния на здоровье человека различных трав. Чай очень прост в приготовлении, но даст фору многим традиционным лекарственным веществам по силе позитивного влияния на организм.

Монастырский чай эффективен в борьбе с различными недугами: сердечные заболевания, болезни желудочно-кишечного тракта, остеохондроз, диабет и другими. Употребляться чай может как тонизирующее, общеукрепляющее средство или для профилактики заболеваний. Общепризнанным является факт, что наилучшими качествами обладает белорусский чай. Травы, составляющие основу этого целебного напитка, исконно белорусские. Но многие не зная где его можно достать задаются вопросом: где в Гомеле можно купить монастырский чай? Все достаточно просто, перейдя на наш сайт, Вы имеете возможность ознакомится со всем ассортиментом монастырских сборов, и подобрать то что Вам нужно. Мы являемся официальным представителем со всеми разрешениями и лицензией на продукт.

В зависимости от местонахождения монастыря, чай различался по составляющим и вкусовым качествам, но целительная сила напитка оставалась всегда неизменной. Основу чая всегда составляют зверобой, корень девясила, душица.

Имея в своём составе уникальные вещества, напиток обладает следующими свойствами:

• полифенолы имеют антиоксидантные свойства, тонизируют сосуды, замедляют процесс старения, разжижают кровь, снижают уровень патогенной флоры в кишечнике;
  • полисахариды — источник энергии, укрепляют ткани организма;
  • танины — антидоты тяжёлых металлов, обладают противодиарейным и кровоостанавливающим свойством;
  • аминокислоты обладают восстановительными свойствами, тонизирующими, общеукрепляющими, регулируют метаболизм;
  • эфирные масла с древних времён применяли как противовоспалительные, спазмолитические, регенерирующие, бактерицидные средства.

118652 or Монастырский чай в Гомеле

Чай не имеет противопоказаний и не вызывает к нему привыкания. Чаще всего целебный чай применяют при следующих патологиях:

1. Сахарный диабет. Сбор трав положительно влияет на обменные процессы, активизирует функцию поджелудочной железы, усиливает восприимчивость к инсулину на клеточном уровне. При употреблении чая у больных улучшается самочувствие, нормализуется вес, заболевание протекает без осложнений.
  2. Простатит. Нормализуется кровообращение в органах малого таза, чай действует как противовоспалительное и обезболивающее средство.
  3. Гипертоничекая болезнь. Стабилизируется артериальное давление, снимается спазм сосудов, понижается уровень холестерина в крови, нормализуется обмен веществ, снижается риск инфаркта.
  4. Заболевания печени. Благодаря гепатопротекторным и противовоспалительным свойствам трав улучшается кровоток, выводятся токсины, усиливается регенеративная функция, кинетическая и снижается риск камнеобразования в этом важном органе.
  5. Лишний вес. Функциональность желудочно-кишечного тракта нормализуется, наблюдается снижение аппетита, нормализуются обменные процессы.
  6. Остеохондроз. Способствуя восстановлению хрящевой ткани, снимая воспаление и улучшая микроциркуляцию в тканях, напиток прекрасно зарекомендовал себя в лечении и профилактике этого недуга.
  7. Также травы в составе специального сбора для лечения алкоголизма помогли многим людям избавиться от этого разрушительного заболевания.

Как правильно применять чай?

5 грамм сбора заливают 0,5 л кипятка, заваривать желательно его в стеклянной или фарфоровой посуде, настаивать приблизительно 10 минут и употреблять в тёплом виде 3 раза в день перед едой или через 60 мин после. Так же существует еще несколько рецептов для заваривания и употребления чая, они отличаются друг от друга тем что действуют на разные органы и патологии, соответственно и состав разный. С ними Вы можете ознакомится в соответствующей рубрике сайта. Замечательные рецепты монастырского чая, доступные сегодня всем, помогут и вам восстановить своё здоровье, сохранить молодость и красоту!

Чай монастырский - это уникальное средство при гельминтах и кишечных паразитах, я как врач-паразитолог (гельминтолог), недавно об этом узнал, так как мне посоветовал его назначать пациентам, старший по возрасту и более опытный коллега. Заинтересовался о монастырском чае от паразитов, посмотрел отзывы врачей, и решил попробовать назначить его нескольким пациентам. После приема в течении трех ... Далее