Виды монастырского чая

Монастырский чай имеет очень старинную историю. Сбором трав для его приготовления занимались монахи, которые жили в монастырях — они знали о лечебных свойствах всех растений трав, о предназначении и дозировке. Так же знали о благоприятных месяцах для сбора. Рецепты травяных сборов накапливались на протяжении множества лет и веков, и применялись при лечении всяческих человеческих болезней и заболеваний.

Монастырский чай — виды и применение растений

Много времени мы тратим на лечение различных заболеваний. Эффективным воздействием на организм обладает травяной сбор, в состав которого входят различные лекарственные растения и травы, соцветия и корневища.

Существуют такие разновидности монастырского чая:

1. От гипертонии и диабета;
  2. От простатита;
  3. От остеохондроза и для суставов;
  4. Для похудения;
  5. Для зрения;
  6. Для лечения женских заболеваний;
  7. От курения;
  8. От алкоголизма;
  9. Для печени;
  10. Для панкреатита;
  11. От паразитов (глистов, грибков);
  12. Для щитовидной железы;

Чай является так же и средством профилактическим. Это натуральный природный продукт, не содержащий ароматизаторов, разных химических элементов и красителей.

BeeAlive Spa Essentials Skincare Philosophy1 Виды монастырского чая

Существует много трав, которые входят в состав сборов:

• зверобой — улучшает роботу печени, нормирует уровень сахара в крови, так же тонизирует и очищает от токсинов организм;
  • лопух — стабилизирует углеводный обмен веществ, расщепляет жировые ткани, способствуя похудению, регулирует уровень сахара в организме, содержит инсулин, применяется при диетах в составах салатов и пищевых добавках;
  • одуванчик — способствует предотвращению заболеваний кожи, лечению атеросклероза, сохраняет в норме нервную систему;
  • ромашка — блокирует ферменты, которые способствуют осложнениям при болезни;
  • ягоды черники — сохраняют нужный уровень сахара, заживляют диабетические язвы, нормируют работу поджелудочной железы, тонизируют организм;
  • полевой хвощ — очищает кровь от токсинов, лечит атеросклероз, снижает и держит в норме сахар в крови;
  • плоды шиповника — понижают артериальное давление, снижают уровень холестерина, нормализует отток мочи и желчи, улучшают самочувствие и много других.

Травяной сбор чая от диабета

Сахарный диабет – заболевание очень распространено в современном мире. В состав травяного сбора входят:

1. Зверобой;
  2. Лопух;
  3. Одуванчик (корень);
  4. Цветы ромашки;
  5. Ягоды черники;
  6. Полевой хвощ;
  7. Плоды шиповника.

Чай нормализует уровень глюкозы, улучшает всасывание инсулина, восстанавливает поджелудочную железу. Принимать чай стоит от 2 до 3 раз в день.

Травяной сбор от заболеваний сердца

Гипертония – это болезнь, выражающаяся в повышенном кровяном давлении. Монастырский сбор трав состоит с:

• пустырника;
  • девясила;
  • боярышника;
  • душицы;
  • зверобоя;
  • шиповника.

Heart in Hands 1024x841 Виды монастырского чая

Результат воздействия — снимает спазмы и укрепляет стенки сосудов, нормирует артериальное давление, нормализует ЖКТ и успокаивает ЦНС.

Монастырский чай для лечения суставов и остеохондроза

Остеохондроз – это заболевание позвоночника. Травяной сбор:

1. Ягоды шиповника;
  2. Душица;
  3. Корень девясила;
  4. Трава зверобоя.

Он повышает тонус сосудов, стимулирует роботу сердца, снижает уровень холестерина в крови, противоопухолевое средство.

Рецепт травяного чая для снижения веса

Сбор трав для похудения:

• плоды фенхеля;
  • ромашка;
  • цветы липы;
  • цветки чёрной бузины ;
  • сена;
  • мята перечная;
  • одуванчик.

Совокупность этих трав оказывает максимальный эффект на снижение веса. Длительность применения приписывает лечащий врач.

Травяной сбор для лечения простатита

В состав входят:

1. Плоды шиповника;
  2. Корень девясила;
  3. Зверобой;
  4. Душица;
  5. Зелёный или чёрный чай.

21818071 massazh prostaty metro belyaego Виды монастырского чая

Устраняет боль, обострения, борется с аденомой и импотенцией.

Монастырский чай для лечения заболеваний печени

Состав травяного сбора:

• расторопша;
  • одуванчик;
  • зверобой;
  • чабрец;
  • шиповник;
  • репешок;

Он очищает печень, выводит токсины, лечит гепатит, восстанавливает гепатоциты. Пить на протяжении дня. Употреблять 1-2 недели.

Монастырский травяной чай для лечения зрения

Монастырский сбор трав:

1. Шалфей;
  2. Ромашка;
  3. Живица.

Лечит заболевания глаз. Принимать 2-3 раза на день (3 недели).

Почему стоит выбирать этот чай?

Все виды монастырского чая не наносят никакого вреда организму. Одно с преимуществ этого чая – отсутствие побочных эффектов и сильное терапевтическое воздействие на организм. Покупать целебные сборы необходимо только в проверенных местах, поскольку имеет место на «рынке» большое количество подделок, простроченной продукции а также неправильное хранение сбора.

Чай монастырский - это уникальное средство при гельминтах и кишечных паразитах, я как врач-паразитолог (гельминтолог), недавно об этом узнал, так как мне посоветовал его назначать пациентам, старший по возрасту и более опытный коллега. Заинтересовался о монастырском чае от паразитов, посмотрел отзывы врачей, и решил попробовать назначить его нескольким пациентам. После приема в течении трех ... Далее