Остеохондроз поражает все отделы позвоночника, деформируя его суставной хрящ, костную ткань и межпозвоночные диски. Это одно из распространенных заболевания всего населения, на которое приходиться около 85%. Способы его лечения все возможные, начиная от массажа и заканчивая хирургическим вмешательством, одним из них являются народные средства. С древних времен Свято-Елисаветинские монахи занимались сбором лекарственных трав, из которых и состоит Монастырский чай. Но ведь не зря этим занимались именно монахи – они вкладывали в этот фитосбор часть своей души и молились за здравие немощных, в него добавлялась святая вода, которая освещалась серебренным крестом.

Для лечения остеохондроза в состав чая входят: зверобой, корень девясила, плоды шиповника, толстые части корневища подсолнечника, душица, лопух, ромашка, тысячелистник, почки сосны, шалфей, брусника, багульник, корень одуванчика. Состав подбирается разным образом, но как бы он не был собран, каждый из этих ингредиентов усиливает действие другого.

Полезные свойства Монастырского чая:

• снимает болевой эффект;
  • улучшает циркуляцию крови, благодаря чему повышается тонус сосудов;
  • улучшает подвижность межпозвоночных дисков;
  • восстанавливает хрящевую ткань;
  • стимулирует обменные процессы в тканях;
  • обезболивает.

Рецепт применения достаточно просто: чайную ложку фитосбора заливают 200 мл кипяченой воды, настаивают в течении 30 минут и процеживают. Употребляют три раза в день по 100 мг перед едой, на протяжении двух месяцев.
Употреблять этот фитосбор можно не только при обостренной форме остеохондроза, но и в качестве его профилактики. Травы еще никому вредны не были, единственное что может быть — присутствовать индивидуальная непереносимость отдельных компонентов. Приобрести этот монастырский чай от остеохондроза в Новосибирске можно у нас на сайте, по приемлемой цене с быстрой доставкой.

Монастырский чая от остеохондроза

Монастырский чай от остеохондроза – белорусский современный сбор, который был придуман монахами еще в древние времена, направлен на улучшение кровообращения позвоночника, восстановление эластики межпозвоночных дисков, что и есть основной причиной развития остеохондроза. Натуральный состав напитка насыщает организм необходимыми аминокислотами, которые нужны для безупречного функционирования всего позвоночника.