Монастырский чай в Саратове

История создания целебного напитка уходит в глубь веков. Издревле монахи на Руси изучали полезные свойства трав, применяли различные сборы для поддержания сил и здоровья во время длительных постов. Слава о пользе травяного настоя вышла за пределы тихих обителей и распространилась в светском обществе. В наши дни монастырский чай представляет собой сложный многоуровневый продукт, с учетом области применения различается его состав.

Виды монастырского чая бывают разные, состав его зависит от растений, произрастающих в окрестностях разных монастырей. Монахи во время цветения растений собирали молодые листочки, чистые, ничем не обработанные и не отравленные цивилизацией. Сушили их и составляли сборы, тщательно выверяя свойство каждого растения и доводя до совершенства состав настоя в плане его воздействия на организм человека.

В древних уставах монастырей описываются рецепты разных видов монастырского чая, сейчас о них узнали и современные люди.

В последнее время набирают популярность народные методы лечения всевозможных заболеваний, ведь мы устали от дорогих и при этом порой бесполезных таблеток. Хотя, надо все же отметить, что если у Вас очень тяжелая форма болезни, то чай нужно все-таки сочетать с препаратами из аптеки.

37887 mozhno li vylechit prostatit travami 1024x640 Монастырский чай от алкоголизма

Важна и профилактика. Мы живем в городе, экология оставляет желать лучшего, а монастырский чай оказывает на человека общеукрепляющее действие, повышает иммунитет, помогает вести так необходимый нам здоровый образ жизни.

Лечебное и профилактическое применение травяного настоя

Его используют для борьбы со следующими заболеваниями:

1. Сахарный диабет, напиток помогает нормализовать обмен веществ, положительно влияет на поджелудочную железу, выработку гормона инсулина. Содержит лекарственное сырье одуванчика, зверобоя, ромашки, черники, шиповника, брусники.
  2. Повышенное артериальное давление. Чай оказывает оздоравливающее и отчищающее действие на сосуды. Обладает мягким седативным эффектом. Активные компоненты — пустырник, боярышник, калина, валериана.
  3. Заболевания костной и хрящевой тканей (остеохондрозы, артриты). Сбор активно влияет на восстановительные и обменные процессы в позвоночнике и суставах, улучшает их микроциркуляцию, оказывает обезболивающее действие. В составе: алтей, тысячелистник, адамов корень, хвощ полевой, чистотел.
  4. Простатит. Заболевания женской половой сферы. Травяные составляющие чая способны снять воспаление и улучшить кровоснабжение в зоне малого таза, используются зверобой, женьшень, крапива, петрушка.
  5. Алкоголизм. Специально подобранный состав напитка вызывает отвращение к продуктам, которые содержат спирт. Применяется пижма, чабрец, можжевельник, полынь, лавровый лист.
  6. Избыточный вес. Напиток помогает снизить аппетит и нормализовать водно-солевой обмен в организме, содержит бузину, соцветья липы, мяту, сену, ромашку.
  7. Практически каждому городскому жителю доставляет неудобства остеохондроз. Травы, собранные в монастырском чае от остеохондроза, прекрасно улучшают эластичность наших тканей, стимулируют обмен веществ, и боль отступает. Настой при остеохондрозе нужно пить каждый день в течение как минимум месяца.

zhenshchina pjet chai Монастырский чай от алкоголизма

Благодаря уникальным лечебным свойствам этого продукта, список можно продолжить. Есть возможность и в Саратове купить монастырский чай, который рекомендуется людям с заболеваниями желудочного-кишечного тракта, печени и почек, сердца и сосудов, а также страдающим нервными расстройствами, хроническими стрессами и другими болезнями.

Общие свойства сбора

Несмотря на вариабельность состава оздоравливающее действие чая основывается на содержании таких химических элементов, как:

• полисахариды — эти вещества помогают сохранить оптимальное увлажнение в структуре клеток и тканей, служат питательной средой для них.
  • тианины — естественные антиоксиданты, обладают антидепрессивным, кровоостанавливающим, спазмолитическим действием.
  • масла эфирные —  обладают выраженным противовоспалительным и ранозаживляющим действием, оказывают обеззараживающий эффект.

Сочетание различных лекарственных трав позволяет применять сбор для лечения и профилактики целого ряда недугов. Натуральный состав напитка благотворно влияет на здоровье в целом, укрепляет иммунную систему, отчищает и восстанавливает организм. У нас на сайте Вы можете не только приобрести чай но и познакомится с информацией о способах его приготовления, сроках применения, почитать мнения людей его принимавших, а также оставить свое мнение после приема любого из сборов.

3 Монастырский чай от алкоголизма Оригинальный "Монастырский Чай" можно заказать со скидкой на официальном сайте по ссылке ниже. Этот продукт имеет все необходимые сертификаты и проверен на эффективность. В России очень много подделок, заказав которые Вы не получите эффект. 4 Монастырский чай от алкоголизма 5 Монастырский чай от алкоголизма

Чай монастырский - это уникальное средство при гельминтах и кишечных паразитах, я как врач-паразитолог (гельминтолог), недавно об этом узнал, так как мне посоветовал его назначать пациентам, старший по возрасту и более опытный коллега. Заинтересовался о монастырском чае от паразитов, посмотрел отзывы врачей, и решил попробовать назначить его нескольким пациентам. После приема в течении трех ... Далее