Состав черного монастырского чая

Монастыри с давних времен считаются центрами духовного просвещения для славян. В атмосфере тишины, духовности и послушания появилось множество бесценных научных открытий и трудов, львиная часть которых, посвящена медицине. Ведь самая главная задача монастырей испокон веков ̶ исцеление души и тела человеческого. Скрытая работа от глаз человеческих по поиску целебных свойств растений ведется и поныне. Монахи и послушницы искали источник здоровья и долголетия. Так и появился на свет рецепт Монастырского чая. Травы и кустарники матушки земли подарили бесценные плоды человечеству.

Монастырский сбор трав полезен как общеукрепляющее, кровоочистительное, противовоспалительное, успокаивающее средство. Чай повышает иммунитет, очень приятен на вкус, не содержит синтетических добавок и ароматизаторов. В состав черного монастырского чая входят исключительно лекарственные травы и чайный лист. Основной состав: зверобой, мята, береза, шиповник, смородина, душица, ромашка, черный чай.

Мята

Всемирноизвестное лекарственное растение, обладающее спазмолитическим и расслабляющим эффектом. Она содержит большое количество ментолового масла, благодаря чему прекрасно снимает симптомы простуды, облегчает дыхание, лечит мигрень. Не зря мяту называют женской травой. Она нормализирует гормональный фон, выравнивает менструальный цикл, налаживает работу сердечнососудистой системы, регулирует давление и восстанавливает сердечный ритм.

Береза

Кора березы содержат витамины Р и Е, фитонциды. Оказывает противосудорожное и кровоочистительное действие.

Душица

Является источником витамина В1, В2, флавоноидов и дубильных веществ. Эфирное масло душицы содержит тимол и витамин С. Растение обладает потогонным, желчегонным и седативным действием. Душица имеет отхаркивающее и обезболивающее свойство, поэтому хорошо помогает при ГРВИ.

Состав черного монастырского чая

Зверобой

Это растение ̶ кладезь витаминов и полезных веществ. В нем содержится большое количество витамина С, никотиновой кислоты, фитонцидов, каротина, эфирных масел. Еще наши предки пили отвар зверобоя при мигренях, ревматизме, простудах, заболеваниях мочеполовой системы. Благодаря этому чудодейственному растению, сбор обретает множество целебных свойств, таких как антисептическое, ранозаживляющее и мочегонное.

Шиповник

Это растение настоящий рекордсмен по содержанию витамина С. Шиповник содержит витамины группы В, аминокислоты, микро и макроэлементы. Он прекрасно снимает воспалительные процессы, витаминный состав поднимает иммунитет, снижает уровень «плохого» холестерина, является природным антиоксидантом.

Ромашка

Она содержит различные масла, органические кислоты, минералы (хлор, калий, кальций, фосфор, магний, кремний). Применяется при желудочных болях, вздутии и различных воспалениях. Обладает противовирусными, противоаллергическими и седативными свойствами.

Смородина

В ней содержатся витамины РР, В1, калий, железо, органические кислоты, пектин, сахар. Фитонциды смородины убивают грибки, вирусы и различные патогенные микроорганизмы. Она обладает потогонным и противомикробным действием, помогает при подагре и ревматизме.

Состав черного монастырского чая, на первый взгляд, кажется простым в приготовлении, но достать качественное сырье и высчитать пропорцию самостоятельно невозможно. Для получения целебного эффекта лучше купить готовый монастырский чай.

3 Состав черного монастырского чая Оригинальный "Монастырский Чай" можно заказать со скидкой на официальном сайте по ссылке ниже. Этот продукт имеет все необходимые сертификаты и проверен на эффективность. В России очень много подделок, заказав которые Вы не получите эффект. 4 Состав черного монастырского чая 5 Состав черного монастырского чая

Чай монастырский - это уникальное средство при гельминтах и кишечных паразитах, я как врач-паразитолог (гельминтолог), недавно об этом узнал, так как мне посоветовал его назначать пациентам, старший по возрасту и более опытный коллега. Заинтересовался о монастырском чае от паразитов, посмотрел отзывы врачей, и решил попробовать назначить его нескольким пациентам. После приема в течении трех ... Далее